[대회 2일차]9월 7일 주요경기 브리핑
사격 김임연·이윤리 첫 금메달 도전
본문
제13회 베이징장애인올림픽대회 2일차인 7일 사격 김임연과 이윤리는 첫 금메달 도전에 나선다. 보치아, 시각장애인축구, 탁구 등에 출전한 우리 선수들은 첫 경기를 시작한다. 주요 경기 일정을 정리했다.
*보치아(펜싱 홀)
10:00~11:00BC1 개인전 혼성 1회전(박재석)
13:00~14:00BC1 개인전 혼성 2회전(박재석)
16:00~18:30BC3 개인전 혼성 1회전(정호원, 신보미, 박건우)
19:30~22:00BC3 개인전 혼성 2회전(정호원, 신보미, 박건우)
*시각장애인 축구(올림픽그린하키필드)
14:00~ 남자 조별 예선 vs. 브라질(김경호 등 10명)
*사격(베이징사격장)
10:00~ R2-10m 공기소총 입사-SH1-여자 예선(이윤리, 김임연, 이유정)
P1-10m 공기권총-SH1-남자 본선(박세균, 이주희)
R2-10m 공기소총 입사-SH1-여자 결승 및 시상식(이윤리, 김임연, 이유정/ 진출시)
P1-10m 공기권총-SH1-남자 결승 및 시상식(박세균, 이주희/ 진출시))
*사이클 트랙(라오산벨로드롭)
10:30~ 남자 개인 독주 본선(CP3)(진용식)
남자 개인 독주 결승 및 시상식(CP3)(진용식/ 진출시)
*탁구(베이징대학체육관)
13:00~ 여자 단식 F4 1회전(문성혜, 정지남)
13:20~ 여자 단식 F6~7 1회전(나유림)
17:00~ 남자 단식 M1 1회전(김경묵, 김공용)
17:40~ 남자 단식 M2 1회전(이해곤, 조재관)
18:20~ 남자 단식 M4-5 1회전(최경식, 김병영, 정은창)
19:00~ 여자 단식 F3 1회전(최현자)
19:40~ 여자 단식 F4 2회전(문성혜, 정지남)
21:00~ 남자 단식 M3 1회전(김영건, 김정석, 정영일)
*이 기사는 제13회 베이징장애인올림픽 장애인·복지언론 공동취재단 소속 맹혜령 기자가 작성한 기사입니다. 공동취재단은 복지연합신문, 에이블뉴스, 장애인복지신문, 장애인신문, 함께걸음으로 구성되어 있습니다.
베이징/공동취재단(behind81@ablenews.co.kr)
*보치아(펜싱 홀)
10:00~11:00BC1 개인전 혼성 1회전(박재석)
13:00~14:00BC1 개인전 혼성 2회전(박재석)
16:00~18:30BC3 개인전 혼성 1회전(정호원, 신보미, 박건우)
19:30~22:00BC3 개인전 혼성 2회전(정호원, 신보미, 박건우)
*시각장애인 축구(올림픽그린하키필드)
14:00~ 남자 조별 예선 vs. 브라질(김경호 등 10명)
*사격(베이징사격장)
10:00~ R2-10m 공기소총 입사-SH1-여자 예선(이윤리, 김임연, 이유정)
P1-10m 공기권총-SH1-남자 본선(박세균, 이주희)
R2-10m 공기소총 입사-SH1-여자 결승 및 시상식(이윤리, 김임연, 이유정/ 진출시)
P1-10m 공기권총-SH1-남자 결승 및 시상식(박세균, 이주희/ 진출시))
*사이클 트랙(라오산벨로드롭)
10:30~ 남자 개인 독주 본선(CP3)(진용식)
남자 개인 독주 결승 및 시상식(CP3)(진용식/ 진출시)
*탁구(베이징대학체육관)
13:00~ 여자 단식 F4 1회전(문성혜, 정지남)
13:20~ 여자 단식 F6~7 1회전(나유림)
17:00~ 남자 단식 M1 1회전(김경묵, 김공용)
17:40~ 남자 단식 M2 1회전(이해곤, 조재관)
18:20~ 남자 단식 M4-5 1회전(최경식, 김병영, 정은창)
19:00~ 여자 단식 F3 1회전(최현자)
19:40~ 여자 단식 F4 2회전(문성혜, 정지남)
21:00~ 남자 단식 M3 1회전(김영건, 김정석, 정영일)
*이 기사는 제13회 베이징장애인올림픽 장애인·복지언론 공동취재단 소속 맹혜령 기자가 작성한 기사입니다. 공동취재단은 복지연합신문, 에이블뉴스, 장애인복지신문, 장애인신문, 함께걸음으로 구성되어 있습니다.
베이징/공동취재단(behind81@ablenews.co.kr)
작성자베이징/공동취재단 behind81@ablenews.co.kr
Copyright by 함께걸음(http://news.cowalk.or.kr) All Rights Reserved. 무단 전재 및 재배포 금지